Размещено 5 Май, 2024

В ночь на 5 мая, в праздник Светлого Христова Воскресения, в кафедральном соборе в честь Воскресения Христова викарий Нижегородской епархии, благочинный города Арзамаса епископ Дальнеконстантиновский Филарет возглавил череду богослужений – Пасхальную полунощницу, крестный ход, утреню и Божественную литургию.

Его Преосвященству сослужили старший священник собора иерей Сергий Соловьев, клирики собора протоиерей Максим Козлов, протодиакон Михаил Бойков и клирик храма в честь святого благоверного князя Георгия Всеволодовича и святителя Симона диакон Димитрий Юсов.
На богослужении молились прихожане и гости города.
Глава Арзамасского благочиния зачитал присутствующим Пасхальное послание Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Георгия.
Архиерей поздравил арзамасцев с праздником Светлого Христова Воскресения и обратился к ним с архипастырским словом.
В конце богослужения архиерей совершил освящение артоса.