В Нижнем Новгороде состоялся гала-концерт победителей фестиваля-конкурса «Пасха красная»

Размещено 18 Май, 2014

17 мая в нижегородском центральном дворце культуры «Железнодорожник» состоялся гала-концерт победителей  епархиального фестиваля-конкурса «Пасха Красная». В нем приняли участие творческие коллекитивы и исполнители благочиния города Арзамаса: вокальный ансамбль «София» Арзамасской православной гимназии  (руководитель Юлия Марчус), народный хор «Арзамасские узоры» (руководитель Юрий Капранов), воспитанница Центра развития творчества детей и юношества Олеся Гринина (руководитель Оксана Годухина).

По благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия фестиваль «Пасха красная» проводится в Нижегородской епархии ежегодно в рамках Пасхальных торжеств. Конкурс организует и проводит епархиальный отдел культуры при содействии благочинных округов. Напомним, что в этом году зональный тур фестиваля прошел 24 апреля в Доме культуры поселка Выездное Арзамасского района. В нем приняли участие более 50 творческих коллективов и исполнителей, 27 из которых представляли благочиние города Арзамаса. Подведение итогов фестиваля состоялось в отделе культуры епархии 6-7 мая. На гала-концерте победителям были вручены дипломы и призы.

Кааранов

1400333263