Начались образовательные курсы для работников благочиния города Арзамаса

Размещено 21 Окт, 2014

Начались образовательные курсы для работников благочиния города Арзамаса

20 октября в духовно-просветительском центре благочиния города Арзамаса начались занятия нового набора образовательных курсов для работников приходов округа.

Цель курсов – повышение общего уровня церковных знаний работников благочиний. На занятиях, которые проводятся преподавателями Нижегородской духовной семинарии, изучаются предметы, связанные с основным сторонами церковной жизни: введение в православное вероучение, введение в литургику, введение в нравственное богословие, введение в библеистику.

В Нижегородской епархии такие курсы проводятся по благословение митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия. Впервые в благочинническом округе города Арзамаса трехнедельные курсы прошли в августе этого года и их прослушали 25 человек.

Нынешний набор состоит из 24 слушателей. После итоговой аттестации им будут вручены свидетельства установленного образца.