32 арзамасца совершили паломничество в Свято-Троицкую Сергиву Лавру

Размещено 8 Янв, 2015

32 арзамасца совершили паломничество в Свято-Троицкую Сергиву Лавру

5 января 32 арзамасца посетили Свято-Троицкую Сергиву Лавру. Паломническая поездка была организована благочинием города Арзамаса в рамках мероприятий, посвященных общецерковному празднованию 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского.

В ней приняли участие победители конкурсов, проведенных благочинием в 2014 году: конкурса детского и юношеского творчества «Первый среди равных», посвященного 425-летию учреждения Патриаршества на Руси и 70-летию со дня кончины Святейшего Патриарха Сергия (Страгородского),  II благочиннического конкурса творческих и исследовательских работ школьников «Дорога к храму», конкурса среди педагогов на лучшую методическую разработку классного часа, посвященного преподобному Сергию Радонежскому, конкурса работ журналистов светских СМИ по духовному краеведению «Благовест».

Арзамасские паломники поклонились мощам преподобного Сергия и святыням Лавры. Специально для них была организована увлекательная экскурсия по обители.

На обратном пути в Арзамас группа побывала в Покровском Хотьковом ставропигиальном женском монастыре, в котором покоятся мощи преподобных Кирилла и Марии, родителей преподобного Сергия Радонежского.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт благочиния города Арзамаса Нижегородской епархии обязательна

Перейти к верхней панели