В Арзамасе проходят уроки, посвященные Святейшему Патриарху Сергию (Страгородскому)

Размещено 23 Сен, 2017

С 1 сентября по 1 октября, по инициативе благочиннического отдела образования, в православной гимназии, воскресных школах, православном детском саду, а также в светских общеобразовательных учреждениях Арзамаса проходят единые уроки, посвященные жизни и деятельности Святейшего Патриарха Сергия (Страгородского). Напомним, в нынешнем году отмечается 150-летие со дня рождения Предстоятеля Русской Церкви – уроженца города Арзамаса.

22 сентября урок «Алексеевский монастырь в династии Страгородских» состоялся в объединенной воскресной школе благочиния. На нем воспитанники узнали об истории обители, жизни отца и тети Патриарха — клирика монастыря протоиерея Николая Страгородского и игуменьи Евгении (Страгородской).

После занятия ребята, их родители и педагоги посетили памятные места в Арзамасе, связанные с жизнью Патриарха Сергия.

Фото объединенной воскресной школы благочиния города Арзамаса