Главная святыня Арзамаса вернулась в Воскресенский собор

Размещено 29 Мар, 2016

Главная святыня Арзамаса вернулась в Воскресенский собор

29 марта главная святыня Арзамаса – Животворящий Крест Господень – вернулась в кафедральный собор во славу Воскресения Христова, где пребывает постоянно.

Напомним, по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия, чудотворное резное Распятие с 22 января по 27 марта для молитвенного поклонения находилось в храмах Нижегородской области. За это время святыня побывала в нижегородском кафедральном соборе во имя святого благоверного князя Александра Невского, в церкви в честь иконы Божией Матери «Знамение» города Бора, в Спасо-Преображенском соборе Сормовского благочиния и в храме во имя святителя и чудотворца Николая Автозаводского благочиния Нижнего Новгорода.

Поклонится арзамасскому Животворящему Кресту Господеню смогли десятки тысяч нижегородцев.

Еще новости по теме: